"Книги не выложат вам сразу все, чего вам хочется. Ищите это сами всюду где можно... в старых фильмах, в старых друзьях.
Ищите это в окружающей вас природе, в самом себе. Книги - только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть." (Рэй Брэдбери)


четверг, 29 ноября 2012 г.

Из записанного себе в блокнот

Ярлыки:
Чье-то,
Пришлось
к слову
"Не так уж это важно, насколько хорош мир вокруг тебя. Имеет значение только твоя готовность любить его. Найди в нем то, что нуждается в твоей любви, вцепись вот в это и живи."

От себя могу добавить: и в свете этой любви будут меняться твои отношения со всем остальным.

Эта фраза прекрасно дополняет сказанное Дейлом Карнеги:

"Именно сегодня я не буду бояться, в особенности не буду бояться быть счастливым, наслаждаться красотой, любить и верить, что те, кого я люблю, любят и меня."

2 комментария:

  1. Марина Ульянычева4 февраля 2013 г. в 03:56

    Приятно обнаружить свой текст в качестве эпиграфа к такому симпатичному блогу. Они для меня и сейчас, по прошествии двух лет (или более?) актуальны.Спасибо за хорошую музыку. Буду частым гостем.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кажется уже более двух лет прошло, как я эти слова переписал из Вашего жж :) Они не просто актуальны, это весьма и очень ценный совет! Его действенность не раз оправдывалась у тех, кто не озадачивался подобными формулировками, а просто именно так и поступал...
      Приветствую старого друга! :)

      Удалить