"Книги не выложат вам сразу все, чего вам хочется. Ищите это сами всюду где можно... в старых фильмах, в старых друзьях.
Ищите это в окружающей вас природе, в самом себе. Книги - только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть." (Рэй Брэдбери)


понедельник, 26 ноября 2012 г.

К семейному вопросу

Ярлыки:
Заметки
Мы знаем, что о семье нужно заботиться... И начинаем элементарно воровать собственное время, время, которое должно было быть счастливым для двоих, но почему-то словно бы важнее стало: УЙТИ на работу, начинаем добывать/делать/устраивать что-то где-то, чтобы обеспечить счастливое будущее, ЖЕРТВУЯ СЧАСТЛИВЫМ НАСТОЯЩИМ... А потом удивляемся - где благодарность тех, кого обделили, обманули таким вроде бы благородным образом. Спустя какое-то время также удивляемся - как же так, столько лет живем вместе, а знаем друг о друге так мало... А точно ли вы продолжаете жить вместе? А не встречаетесь периодически на одной территории, которую называете - "своей квартирой"? Действительно ли она до сих пор - Ваш Дом?..
© Иван Озаров, bay-in-the-wind.com

Не помню откуда это: "Достигши невиданных успехов на работе, достиг невиданного краха в семье" От себя могу добавить: голова была занята чем угодно, только не... хотя бы, глазами любимого человека. Нет, когда-то они там были, но... я спешу, убегаю, и, самое подкупающее, - это же для нас обоих... это в лучшем случае. В худшем - "Ах, это все сентиментальности, все эти сюсюканья - не НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ (вот это основательный удар для того, кто так не считает)". Или то же самое может звучать более, если так можно в этом случае выразиться, благозвучно: "Это все слабости сердца. Надо взрослеть, владеть своими чувствми, мы же серьезные люди"
© Иван Озаров, bay-in-the-wind.com

"Я занят серьезным делом." - "Серьезным делом? И ты это называешь серьезным делом? Ты говоришь как взрослый..." (Экзюпери, "Маленький принц")
© Иван Озаров, bay-in-the-wind.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий