"Книги не выложат вам сразу все, чего вам хочется. Ищите это сами всюду где можно... в старых фильмах, в старых друзьях.
Ищите это в окружающей вас природе, в самом себе. Книги - только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть." (Рэй Брэдбери)


суббота, 23 марта 2013 г.

О кажущемся забавным для одних и доставляющем неприятности другим

Ярлыки:
Заметки
То, что сейчас выкладываю, было когда-то написано мной при разговоре со знакомым в аське.
© Иван Озаров, bay-in-the-wind.com

Что я хочу тебе сказать... У тебя, конечно, своя специфика/отношения с языком и теми образами, которые он порождает... Что касается меня, то я такой человек, который говорит "let it be" всему происходящему, но - я поступаю так, потому что всему на свете дана жизнь, дано существование, и все мы пришли сюда, чтобы быть счастливыми, и много чего творим по глупости и по незнанию. В том числе, творим то, за что не спросят с "упавшего на чью-то голову камня". Камень падает, потому что таков закон природы. И тот, кто замечает его приближение, получает возможность избежать прямого попадания. Почему я об этом заговорил. Есть кучи слов и понятий, которые калечат, как ни крути. Кто-то смог приспособиться, "отрастить шкуру", и ему теперь те же "непечатные" слова уже не режут слух, и забавно даже... но что забавно? что научился уворачиваться от намеренно "запущенного камня"? и сам начинаешь запускать его в других? извини, на мой взгляд, тут что-то не то...
© Иван Озаров, bay-in-the-wind.com

1 комментарий:

  1. Мне тоже режет слух, когда выражаются непечатными словами. Но ещё хуже, когда их пишут где ни попадя. Забавного тут мало.

    ОтветитьУдалить