"Книги не выложат вам сразу все, чего вам хочется. Ищите это сами всюду где можно... в старых фильмах, в старых друзьях.
Ищите это в окружающей вас природе, в самом себе. Книги - только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть." (Рэй Брэдбери)


воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Голос сердца

Ярлыки:
Тексты
У каждого человека есть голос сердца, но не каждый его понимает, и почти никто его не слышит. Все потому, что сердце не умеет говорить словами. Оно говорит ощущением. Это ощущение представляет собой чистый родник, из которого может напиться наша душа. Но в большинстве случаев, этот родник завален хламом из наших мыслей, желаний, переживаний и ложных целей.

Чтобы услышать свое сердце, необходимо освободить путь роднику. Но как, если весь этот хлам - наша жизнь? Ответ очень простой - осознать, что эта жизнь конечна. Смерть - это такая хламоуборочная машина, которая чистит все. Она забирает всю жизнь, но не может заглушить голос сердца.

Старайтесь услышать свое сердце сейчас. Не ждите, пока за вас это сделает ваша смерть. Уберите весь хлам из своей жизни. Отбросьте все лишнее и вы услышите этот голос. Если у вас получится, то вы никогда больше не заблудитесь в лабиринте жизни.

Алексей Похабов

Комментариев нет: