"Книги не выложат вам сразу все, чего вам хочется. Ищите это сами всюду где можно... в старых фильмах, в старых друзьях.
Ищите это в окружающей вас природе, в самом себе. Книги - только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть." (Рэй Брэдбери)


понедельник, 22 апреля 2013 г.

О внешних факторах, позволяющих нашему внутреннему солнцу светить, затмевая самые сильные невзгоды, и чудесной силе его лучей

Ярлыки:
Пришлось
к слову
"А если заметишь желтую или красную бумажку, то есть, билет в цирк, - тогда все кругом засияет. Тогда и тетка, и двоюродный брат не кажутся такими скучными..."

Константин Станиславский

Любой из нас однажды мог заметить: была бы, мол, причина ;) Зацепка, приступка, оттолкнувшись от которой... внезапно обнаруживаешь в себе нехилую способность жить, не заморачиваясь на "всякую ерунду".
© Иван Озаров, bay-in-the-wind.com

На самом деле, мир полон самых разных вещей всегда готовыми помочь нашему внутреннему солнцу расправив лучи засветить в полную силу.
© Иван Озаров, bay-in-the-wind.com

Немного цитат о силе его лучей:
© Иван Озаров, bay-in-the-wind.com

"...тяжелые события не оставили глубокого следа... потому что слишком велик был избыток молодых сил, энергии, жизнерадостности..."
"...слишком била жизнь ключом, чтобы чересчур сосредоточиться на опасности..." (Н.А.Булгакова-Земская, сестра М.А.Булгакова)

"Научи меня смеяться, спаси мою душу." (английская пословица)

"Я понял, почему люди смеются. Они смеются, когда им больно… потому что это единственный способ унять боль." (Р.Хайнлайн)

Комментариев нет:

Отправить комментарий